Apple разрабатывает автомобиль — СМИ

Apple разрабатывает собственный автомобиль, который составит конкуренцию электромобилям компании Tesla Motors, пишет Business Insider со ссылкой на сотрудника компании, пожелавшего остаться неизвестным.

Издание приводит дополнительные аргументы. Так, большинство работающих в Apple бывших сотрудников Tesla — это инженеры, специализирующиеся на механике, конвейерном производстве и робототехнике. В Купертино перешли около 50 экс-сотрудников Tesla.

Кроме того, в начале февраля в окрестностях Сан-Франциско в США был замечен зарегистрированный на Apple автомобиль с установленными на его крыше измерительным оборудованием и четырьмя камерами.

СМИ предположили, что компания может разрабатывать конкурента Google Street View или испытывать систему автономного управления.

Слухи о планах Apple расширить сферу деятельности за счёт выпуска собственных электромобилей появляются неоднократно. Еще в 2007 году стало известно, что Apple ведет переговоры с Volkswagen о совместном производстве автомобиля под названием iCar.

В октябре 2012 года сообщалось, что автомобиль был одним из последних проектов одного из основателей и главы Apple Стива Джобса , который он не успел закончить.

В феврале прошлого года калифорнийское издание The Chronicle сообщало, что Apple проявляет интерес к производителю спортивных электромобилей Tesla. Не исключалось, что американский гигант компьютерной электроники планирует поглощение успешного производителя электромобилей. Позже глава Tesla Элон Маск подтвердил: он действительно встречался с представителями компании из Купертино.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам