В ГД надеются, что Киев не пойдет на разрыв дипотношений с РФ

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий надеется, что украинские власти не пойдут на поводу у радикальных сил, которые предлагают временно прекратить дипломатические отношения Украины с Россией.

Во вторник депутаты от фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" внесли в украинский парламент проект постановления о временном прекращении дипломатических отношений Украины с Россией.

"В преддверии саммита в "нормандском формате" и сегодняшнего заседания контактной группы по Украине радикально-националистические силы сознательно создают негативный фон. Надеюсь, у киевских властей и прежде всего президента Порошенко, хватит здравого смысла не идти у них на поводу", — сказал Слуцкий РИА Новости во вторник.

Лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, договорились провести 11 февраля в Минске встречу в целях урегулирования конфликта в Донбассе. Во вторник в белорусской столице состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита.

По мнению Слуцкого, успех любого переговорного процесса, в котором участвует как посредник и Россия, должен быть обеспечен, прежде всего, желанием Киева вести диалог.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам