Премьер-министра Индии решили обожествить


Премьер-министр Индии Нарендра Моди пользуется заслуженной популярностью и поддержкой у населения страны. Однако то, что задумали осуществить почитатели Моди на его родине в штате Гуджарата, вызвало недовольство даже у самого объекта почитания. Там строят храм в его честь. С 2001 по 2014 год Моди занимал пост главного министра этого штата.

Храм расположен в 210 км от столицы Гуджарата. Его открытие, по информации газеты The Indian Express, должно состояться в ближайшее воскресенье в деревне Котариа. Как сообщает Русская служба BBC, по некоторым данным, около 350 сторонников Моди сделали пожертвования на постройку храма. В центральной части сооружения установлено скульптурное изображение премьера стоимостью более 3 тыс. долларов — сумма немалая для жителей государства, где среднесуточная заработная плата составляет менее пяти долларов.

Премьер-министр заявил между тем, что шокирован новостью об открытии храма. По его словам, постройка этого храма нарушает "великие индийские традиции".

"Строительство подобных храмов не имеет отношения к тому, чему учит наша культура. Лично меня это сильно опечалило. Хотелось бы убедить тех, кто собирается это осуществить, не делать этого", — приводит индийское издание Time высказывание премьера, которое он разместил в Twitter.

По словам Моди, его сторонники могли бы с большей пользой продемонстрировать свою преданность, если бы способствовали реализации его программы по улучшению санитарных условий в стране. "Если вы действительно хотите почитать Моди, построили бы вместо храма туалет", — написал премьер, отметив, что если его сторонники обладают ресурсами и временем, их следовало бы направить на претворение в жизнь общей мечты о чистой Индии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам