Лукашенко пообещал быть «в первых рядах» при необходимости защищать Белоруссию


Президент Белоруссии Александр Лукашенко при необходимости военной обороны республики будет находиться в первых рядах. Как сообщает «БелТА», об этом сам белорусский лидер заявил на встрече с командным составом ВС страны.

«Вы должны знать: в необдуманные, ненужные для страны авантюры я вас никогда не втяну. Но, если придется защищать свою землю и стоять спиной к спине, плечом к плечу, вы можете быть уверены, что меня вы там увидите в первых рядах», — заверил Лукашенко.

Он подчеркнул, что как президент и главнокомандующий в соответствии с конституцией несет ответственность за состояние армии страны.

«Это важнейшая моя задача. Я вам не обещаю золотых гор, чего-то чрезмерного, но, если будет хоть малейшая возможность поддержать армию дополнительно, мы это сделаем», — сказал президент.

По его словам, это «не обусловлено какими-то политическими событиями», а «обусловлено только одним: армия не должна выпячиваться из общества, но она должна жить достойно».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам