Генсек ООН на встрече с Лавровым выразил надежду на выполнение минских договоренностей

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил надежду на выполнение минских договоренностей всеми заинтересованными сторонами, сообщила в понедельник пресс-служба всемирной организации.

"Генеральный секретарь выразил надежду, что все заинтересованные стороны будут придерживаться своих обязательств, оговоренных в Минске 12 февраля, в особенности после единогласного принятие резолюции Совета Безопасности 2202", — отмечается в коммюнике.

В пресс-службе также сообщили, что Пан Ги Мун и Лавров обсудили ситуации в Сирии, Ливии и Йемене, а также "необходимость всестороннего международного реагирования на угрозу "Исламского государства".

Ранее в Нью-Йорке Лавров провел встречи с главами МИД Китая, Уганды, Венесуэлы, Сербии и Новой Зеландии. Глава МИД также выступил на дебатах в Совете Безопасности, приуроченных к 70-летию Победы над фашизмом.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам