Лавров прибыл в Париж для участия в министерской встрече "нормандской четверки"

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл из Нью-Йорка в Париж, где во вторник примет участие в министерской встрече "нормандской четверки" (Россия, ФРГ, Франция, Украина).

По сведениям из дипломатических источников, переговоры откроются около полудня по местному времени в МИД Франции. Ожидается, что они продлятся несколько часов.

В понедельник президент РФ Владимир Путин дал интервью ВГТРК, в котором высказался о ситуации на Украине и минских соглашениях.

По словам российского лидера, он рассчитывает, что военного конфликта между Россией и Украиной никогда не будет. Также Путин выразил уверенность, что пока нет необходимости в принятии экстренных дипломатических мер по урегулированию ситуации на Украине или проведении "Минска-3".

Президент отметил, что главное — выполнение минских договоренностей, достигнутых ранее.

Кроме того, по словам Путина, между руководством России и ее европейскими партнерами по украинскому урегулированию — Францией и Германией — в целом складывается понимание и доверие.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам