Басурин: по состоянию на 23 февраля ДНР и ЛНР отвели более 30 единиц тяжелого вооружения

Вооруженные силы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в инициативном порядке уже отвели значительное количество тяжелых вооружений от линии соприкосновения. По состоянию на 23 февраля с позиций ДНР и ЛНР завершен отвод более 30 единиц тяжелого вооружения, заявил представитель минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"С позиций армии ДНР осуществлен отвод около 20 единиц тяжелого вооружения, в том числе 6 реактивных систем залпового огня", — сказал он.

По словам Басурина, также досрочно были отведены артиллерийские системы крупных калибров и РСЗО из района Докучаевска, Горловки и Тельманово.

"Подразделениями народной милиции ЛНР в последние дни отведено более 10 единиц тяжелых артиллерийских систем (калибром 100 мм и более) и ракетных систем залпового огня", — сообщил представитель минобороны.

Кроме того, как отметил Басурин, в понедельник завершен отвод еще двух подразделений ствольной артиллерии и одного подразделения РСЗО с позиций народной милиции ЛНР.

"С завтрашнего дня, в соответствии с утвержденным планом, Совместным центром по контролю и координации, во взаимодействии с представителями Украины и Донбасса, определены четыре сектора и шестнадцать участков контроля за режимом прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, находящегося на линии фактического соприкосновения сторон", — уточнил он.

Басурин также сообщил, что непосредственный контроль выполнения Украиной, а также Луганской и Донецкой народными республиками, обязательств по отводу тяжелых вооружений должны будут осуществлять две координационные группы в Донецке и Луганске и два пункта управления секторами в Стаханове и Горловке.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам