Мэр Дебальцева: за время боев в городе разрушено 80% зданий


В Дебальцево за время боевых действий разрушено 80% зданий.

Об этом сообщил мэр города Александр Афендиков.

"Не работают детские сады, школы и другие учреждения, — приводит его слова Донецкое агентство новостей. — Основная задача для нас сейчас — восстановить жилье, накормить и напоить людей. Город разрушен на 80%. Тем не менее мы налаживаем мирную жизнь: недавно вот провели праздник масленицы".

По словам Афендикова, завтра возобновит работу Центральная больница. "В данный момент удалось восстановить только детское отделение, там застеклены помещения, оборудованы три палаты для больных, манипуляционный и приемный кабинеты", — рассказал он после инспекции лечебного учреждения.

В медучреждении работают семь врачей, часть их которых — это прибывшие волонтеры из Донецка. Пока идет процесс восстановления, в детском отделении будут принимать всех нуждающихся. "Там есть некоторый запас медикаментов, их больные получат бесплатно", — отметил глава города.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам