Лавров: главы МИД высказались за скорейшее рассмотрение политвопросов

Главы МИД "нормандской четверки" в Париже высказались за скорейшее рассмотрение контактной группой по урегулированию ситуации на Украине политических вопросов, в том числе выборов и диалога Киева с Донбассом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы подтвердили необходимость для контактной группы как можно скорее заняться практическим рассмотрением других вопросов, упомянутых в минских документах от 12 февраля, прежде всего, это политические процессы, подготовка к выборам…, но в качестве особого приоритета мы подчеркнули необходимость налаживания диалога по вопросам восстановления социальных, экономических связей, банковских услуг населению территорий, которые сейчас находятся под контролем ополченцев", — сказал журналистам российский министр.

Также глава МИД РФ Сергей Лавров добавил, что Москва рассчитывает, что после отвода тяжелых вооружений на Донбассе решение политических вопросов не будет затягиваться.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам