СБУ задержала еще двух подозреваемых в совершении теракта в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих людей, которые могут быть причастны к совершению теракта в Харькове, в результате которого погибли четыре человека, сообщила на брифинге пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

В воскресенье днем в Харькове во время шествия в поддержку активистов Майдана прогремел взрыв, на месте погибли два человека, 11 были ранены, еще двое позже скончались в больнице. Возбуждено дело по статье "теракт". Служба безопасности Украины задержала людей, предположительно, причастных к теракту.

"В Харьковской области Служба безопасности задержала двух вооруженных боевиков… В рамках антитеррористической операции устанавливается их причастность к террористической деятельности, в том числе и к совершению теракта в Харькове 22 февраля, который привел к человеческим жертвам", — сказала Гитлянская.

Ранее сообщалось, что задержаны четверо участников организации "Харьковские партизаны", которые подозреваются в совершении теракта. Вместе с тем, как сообщает местный портал города "057.ua", харьковский "антимайдановец" Филлип Экозьянц сделал срочное заявление от имени "Харьковских партизан". В заявлении говорится, что партизаны не имеют никакого отношения к теракту на Маршала Жукова.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам