Порошенко просит организовать миротворцев как миссию ЕС

Украина заинтересована, чтобы миротворческий контингент на востоке страны был сформирован как миссия Европейского Союза. Это подчеркнул в пятницу украинский президент Петр Порошенко во время телефонного разговора с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Порошенко подчеркнул важность координации усилий для размещения миротворческого контингента на Украине и подчеркнул, чтобы такой контингент был сформирован как миссия ЕС", — приводит его слова пресс-служба главы украинского государства.

Собеседники также обсудили состояние выполнения Минских договоренностей для достижения мирного урегулирования в Донбассе.

Порошенко и Меркель также обсудили экономическую ситуацию на Украине и возможность дополнительных мер для ее стабилизации. При этом канцлер заверила в дальнейшей поддержке Украины в вопросе предоставления новой расширенной программы со стороны МВФ. "Собеседники договорились поддерживать предметный диалог на уровне правительств двух стран, в частности между министерствами финансов", — отметили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам