Басурин: восстанавливать инфраструктуру ДНР будут 20 ремонтных бригад

Восстанавливать инфраструктуру самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) будут 20 ремонтно-восстановительных и строительных отрядов, заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
ДНР формирует инженерные отряды для восстановления инфраструктуры
Тем временем инженеры ДНР продолжают разминирование населенных пунктов и очистку их от взрывоопасных предметов.

"Из состава воинских подразделений армии ДНР созданы более 20 ремонтно-восстановительных и строительных отрядов, которые уже приступили к выполнению задач по восстановлению основных систем жизнеобеспечения и гражданской инфраструктуры Донецкой народной республики", — сказал Басурин.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам