Die Welt: Украина сама создает препятствия для выхода из кризиса

Украинская экономика находится на грани коллапса не только лишь из-за конфликта в Донбассе, пишет Die Welt. По замечанию издания, не меньшей проблемой является слабость украинского правительства, которое не в силах осуществить необходимые реформы.

Чтобы получить новый кредит МВФ, власти Украины должны внести поправки в законодательство и провести необходимые преобразования. И в этом отношении, отмечает Die Welt, Украина зачастую сама создает себе препятствия. "Это проявляется прежде всего в слабости госаппарата и его институтов, — говорится в статье. – Интересы слишком разнятся, в стране по-прежнему слишком велика роль олигархов, госслужащие слишком самоуправствуют в своих ведомствах, которые за последние двадцать лет стали коррумпированными и отчасти перестали выполнять свои функции".

Многие на Украине сопротивляются структурным переменам, необходимым для получения международной помощи, в частности антикоррупционным мерам. "Сопротивление очень сильно, так как многие тем или иным образом получают выгоды от старой, неэффективной и коррумпированной системы", — отмечает Кальман Мижей, глава Консультативной миссии ЕС на Украине.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам