В МВД России назвали абсурдными претензии Гончаренко

В Министерстве внутренних дел считают абсурдными претензии украинского депутата Александра Гончаренко, которые он высказал по поводу пребывания в ОВД «Китай-город». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«Во время, когда депутат ожидал прибытия следователя, он не высказывал никаких требования или претензий, в том числе и официально под видеозапись», — сказал сотрудник пресс-службы.

Однако, по его словам, «после окончания процессуальных действий, приезда консула и сообщения что Гончаренко может покинуть отдел полиции на стандартный процессуальный вопрос «имеет ли он претензии», депутат неожиданно предъявил совокупность абсурдных жалоб, в частности о незаконном задержании и отказе в медпомощи».

«Тем не менее, в распоряжении московской полиции имеется видеозапись пребывания данного гражданина в отделе полиции, которая объективно доказывает необоснованность высказанных им претензий. В течение всего нахождения там Гончаренко жалоб не предъявлял, претензий не высказывал, за медпомощью не обращался, а по завершении процессуальных действий больше не задерживался», — сообщили в столичном главке МВД.

Ранее Гончаренко назвал «варварством» то, как обращались с ним в московском отделе полиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам