Кириленко инициирует увеличение квоты украинского продукта в радиоэфире


Вице-премьер-министр — министр культуры Украины Вячеслав Кириленко считает, что на сегодняшний день сложились обстоятельства, которые позволяют увеличить квоту украинского продукта в радиоэфире до 75% всего объема вещания.

"Кроме того, песни украинских авторов и исполнителей должны появляться тогда, когда их услышит больше всего слушателей — в прайм-тайме, а не только поздно ночью, как это часто имеет место сейчас", — цитирует слова В.Кириленко пресс-служба Минкульта.

Он также добавил, что переход к новым стандартам квот может происходить постепенно, в несколько этапов.

Кроме этого, Кириленко инициирует проверку радиостанций по выполнению ими действующей обязательной квоты трансляции в эфире украинских песен. Соответствующее обращение направлено в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и будет касаться всех крупнейших радиостанций FM-диапазона.

В частности, согласно информации, речь идет о выполнении статьи 28 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", согласно которой, в радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% от общего еженедельного объема вещания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам