Гонтарева обижается на Порошенко из-за отсутствия защиты

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева обижается на президента Украины Петра Порошенко, что ее никто не защищает. Об этом она заявила в интервью "Украинской правде".

В частности, на вопрос журналиста о том, чувствует ли она за собой спину главы государства, Гонтарева эмоционально ответила: "Обижаюсь ли я, что меня никто не защищает? Можете поставить вопрос так. Обижаюсь".

Глава НБУ также признала, что для нее в нынешней ситуации самым сложным является моральное давление.

"Самое сложное – это не то, что прессинг – то, к чему нормальный человек никогда не сможет привыкнуть. Особенно, если ты не был в политике, а я там и не могла быть. С моим характером, почему мне и сложно иногда выступать – я на черное не умею говорить белое, не буду, не хочу и никогда не соглашусь", — заявила она.

"Наверное, я никому здесь не нравлюсь, потому что более независимого НБУ в стране еще не было", — добавила Гонтарева.

Глава Нацбанка также заявила, что не будет комментировать и прогнозировать курс валюты, а только инфляцию в стране.

Как сообщал Корреспондент.net, из-за обвала гривны Порошенко проводил совещание с премьером Арсением Яценюком, министром финансов Натальей Яресько и Гонтаревой более трех часов.

После чего Гонтарева пообещала "решительные меры" по стабилизации гривны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам