Дмитрий Фирташ начал роуд-шоу Украины в Вене

Создание Агентства модернизации Украины и объединение украинских и мировых экспертов для модернизации украинской экономики позволит привлечь в нашу страну не менее 300 млрд. долларов инвестиций.

Об этом заявил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ на открытии Инвестиционного форума «Украина завтра» в Вене.

По его словам, разработка и реализация Программы модернизации Украины будет состоять из двух этапов. Первый этап продлится 200 дней. На протяжении этого периода будет разработана общая Программа реформ и конкретные направления реформирования для отдельных отраслей украинской экономики.

Разработка программ будет осуществляться по инициативе Федерации работодателей Украины и крупнейших профсоюзных организаций совместно с ведущими иностранными экспертами, имеющими опыт экономических, политических и конституциональных преобразований. Агентство модернизации Украины намерено презентовать Программу модернизации Украины в сентябре.
«23 года назад Украина получила независимость. Но мы не стали по-настоящему независимыми, потому что не провели необходимых реформ. Сегодня мы – украинские работодатели и профсоюзы – хотим представить свой план модернизации Украины. Мы должны изучить опыт европейских стран, прислушаться к мнению украинских ученых. Нам необходимо понимать, где Украина должна находиться через 25 лет, наметить план и двигаться. Мы видим опыт Восточной Германии и Польши – мы находились в одних условиях. Мы видим, как живут эти страны сегодня. Можно говорить, что это чудо. Поэтому рецепт спасения Украины – или это будет чудо, или мы все сделаем сами» — отметил Дмитрий Фирташ.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам