В Еврокомиссии не готовы обещать безвизовый режим Украине

Европейская комиссия продолжает работать над оценкой соответствия Украины и Грузии требованиям Евросоюза для отмены визового режима. "Сейчас проходит оценка Грузии, и мы посмотрим, будет ли позитивный доклад Еврокомиссии… Это же касается и Украины", — сказал на пресс-конференции в Брюсселе …

…комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

В свою очередь Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини отметила, что решение будет базироваться не только на технической оценке.

"Техническая оценка продолжается, но будут также политическая оценка и сигналы, которые мы готовим", — сказала она.

Могерини отметила, что ЕС уже начал подготовку к саммиту "Восточного партнерства", запланированному на 21-22 мая в Риге. При этом министры иностранных дел ЕС планируют обсудить вопросы, связанные с подготовкой к саммиту, в том числе безвизового режима на неформальной встрече 6-7 марта в Риге.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам