Масштабные учения войсковой ПВО начались на юге России

Масштабные полевые выходы соединений и частей войск Противовоздушной обороны (ПВО), в которых задействовано более 2 тыс. военнослужащих и 500 единиц вооружения, начались на юге России, информирует Минобороны РФ.

"На завершающем этапе полевых выходов спланированы тактические учения. Боевые расчеты отразят удары тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов и поражающих элементов высокоточного оружия условного противника. А также выполнят разведку сложной воздушной обстановки в условиях радиоэлектронной борьбы", — сказано в сообщении Южного военного округа, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Отмечается, что полевые выходы, которые продлятся до 10 апреля, проходят на 12 полигонах, "расположенных в Южном, Северокавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии".

Задачи по ведению противовоздушной обороны специалистам предстоит решать с применением переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", зенитных ракетных систем С-300В, "Стрела-10", "Тор" и "Оса". В ходе тренировок для специалистов радиолокационных станций создаются сложные условия воздушной обстановки в ходе отражения массированных ракетно-авиационных ударов условного противника, информирует военное ведомство.

"Особое внимание в ходе полевых выходов уделяется подготовке расчетов переносных зенитных ракетных комплексов "Игла". Личный состав, показавший лучший результат, примет участие в международных армейских играх "Мастер противовоздушного боя", которые пройдут в начале августа на базе учебного центра войск ПВО Сухопутных войск в городе Ейске Краснодарского края", — сказано в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам