Стали известны имена задержанных по подозрению в убийстве Немцова


Спустя неделю с момента убийства политика Бориса Немцова силовики отчитались о задержании подозреваемых в убийстве.

«В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур», — заявил глава ФСБ Александр Бортников.

Он уточнил, что о задержании проинформирован Владимир Путин, а в настоящий момент продолжаются следственные действия.

Никакой дополнительной информации о задержанных пока нет. Однако их имена указывают на происхождение преступников — вероятнее всего, речь идет о выходцах с Кавказа.

Двое задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова являются предполагаемыми исполнителями этого преступления, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, у правоохранительных органов были хорошие «зацепки», чтобы раскрыть дело. Он уточнил, что достаточно оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников.

«Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров. Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления», — подчеркнул источник.

Стоит отметить, что накануне в интервью «Газете.Ru» бывший киллер Алексей Шерстобитов отметил, что характер преступления может указывать на причастность к убийству уроженцев кавказского региона.

«Можно предположить (судя по дерзости и непродуманности) кавказский вариант. Эти парни всегда используют первую показавшуюся им удачной возможность.

Вспомните, как устраняют своих врагов ребята из Чечни — так, чтобы всем было понятно: нам все равно, где и как!» — заявил Шерстобитов.

Также, напомним, в ходе минувшей недели СМИ сообщали о том, что у Бориса Немцова был роман не только с украинской моделью Анной Дурицкой, но и с уроженкой Карачаево-Черкессии Замирой Дугужевой. Таким образом не исключалась версия, что возможен личный мотив убийства — ревнивым ухажером кого-то из девушек или кем-то из их оскорбленных родственников.

Главную же свидетельницу по делу об убийстве Бориса Немцова Анну Дурицкую пока не вызывали в Москву в связи с задержанием подозреваемых в убийстве, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

«Следствие пока ее не вызывало, и я не готов комментировать, будут ли они такой шаг предпринимать. Думаю, что больше, чем она уже рассказала следствию, она уже сказать не может», — сказал адвокат.

Убийство Бориса Немцова было совершено в пятницу в районе 23.00. Преступники вели слежку за политиком и Анной Дурицкой, идущими по Большому Москворецкому мосту. Убийца выпустил в политика шесть пуль, из которых четыре попали в цель, после чего запрыгнул в подъехавшую машину сообщника и скрылся.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам