Ученые выяснили, что делает мужчин бесплодными

Специалисты утверждают, что за неспособность мужчин стать отцами ответственны три фактора: тяжелая физическая работа, прием медикаментов и повышенное кровяное давление. С отчетом о работе ученых можно ознакомиться в журнале Fertility and Sterility.

В исследовании специалистов приняли участие 456 мужчин, средний возраст которых составил 31,8 лет, более половины из них не имели детей. Все испытуемые столкнулись с проблемой зачатия ребенка. Ученые провели полные обследования мужчин, направленные на изучение не только их физического состояния, но и образа жизни. Результаты работы показали, что на неспособность зачать ребенка влияют лишь три фактора: длительные физические нагрузки на работе, повышенное кровяное давление и постоянный прием более чем одного медицинского препарата.

Ученые утверждают, что ни сидячий образ жизни, ни неблагоприятные условия на рабочем месте (нехватка свежего воздуха или постоянно повышенный уровень шума), ни повышенный уровень холестерина или наличие сахарного диабета не влияют на качество спермы мужчины. Специалисты уверены, что их работа поможет многим семьям решить проблемы с зачатием ребенка, так как, скорее всего, для исправления ситуации мужчинам будет необходимо либо на время изменить образ жизни, либо пройти курс медикаментозного лечения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам