Google обещает продлить жизнь до 500 лет

Президент Google Ventures Билл Мэрис в интервью Bloomberg заявил, что биологический потенциал человека позволяет жить 500 лет.

"Если вы спросите меня, можно ли жить до 500 лет, то я отвечу, что это возможно", — сказал Марис.

Для этого человеку понадобятся специальные машины, которые и будут поддерживать жизнь. Он отметил, что за последние двадцать лет ученым удалось совершить прорыв в медицине и научится лечить многие заболевания, но главные открытия впереди.

"У Google есть все необходимое в области исследования жизни для того, чтобы реализовать самые смелые планы", — заявил Марис.

При этом, Мэрис отмечает, что на повестке дня вопрос продления жизни до 500 лет не стоит. При правильном образе жизни современный человек сможет прожить до 120 лет.

И уже после этого, при помощи революционных машин, которые появятся в будущем, жизнь можно будет продлить еще на несколько столетий.

Он рассказал, что Google Ventures не планирует отказываться от инвестиций в технологические стартапы.

В число проектов, поддерживаемых Google Ventures, входят сервис для вызова такси Uber, производитель термостатов для жилых и офисных помещений Nest Labs и разработчик программного обеспечения Cloudera. В то же время президент Google Ventures отметил, что существует возможность сделать "больше".

"В Силиконовой долине много миллиардеров, но в конце концов мы все отправимся в одно и то же место. Выбирая между тем, чтобы сделать много денег, и тем, чтобы найти способ сделать так, чтобы люди жили дольше, что бы вы выбрали?" — спросил он.

Билл Мэрис изучал неврологию в американском Миддлбери-колледже и занимался нейробиологическими исследованиями в университете Дьюка. В фонде Google Ventures, созданном в 2009 году, Мэрис является президентом и одним из партнеров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам