Могерини: изменение режима санкций против РФ зависит от выполнения минских договоренностей


Решение вопроса о продлении санкций против России или их отмене полностью зависит от выполнения условий минских договоренностей, в том числе от передачи границы между Украиной и РФ под контроль украинских силовиков. Эту позицию подтвердила в пятницу верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, выступая на Брюссельском форуме, организованном Германским фондом Маршалла.

"Вчера вечером мы приняли решение о том, что санкции (против России) могут быть отменены только в случае полного выполнения условий минских соглашений", — заявила Могерини. "Главы государств примут решение о продлении санкций в течение ближайших месяцев", — добавила она, уточнив, что "нам необязательно принимать такое решение в ближайшие дни".

Могерини также добавила, что ситуация с урегулированием кризиса на Украине после минских договоренностей значительно улучшилась. "Ситуация в урегулировании на Украине сегодня намного лучше, чем была (до минских договоренностей), хотя и не идеальна", — сказала она.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам