Россия готовится к отмене санкций против Венгрии, Греции и Кипра


В апреле Россельхознадзор начнет проверку предприятий Греции, Кипра и Венгрии, чтобы в случае отмены продовольственного эмбарго поставщики из этих стран смогли сразу начать экспорт своей продукции в Россию.

Проверку предприятий Греции, Кипра и Венгрии Россельхознадзор начнет с 6 апреля. Об этом ТАСС заявил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

"Будет проведена проверка предприятий, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС. Относительно тех, что проверялись ранее: мы посмотрим на результаты, и они покажут, насколько мы можем доверять гарантиям государственных ветеринарных служб", — сказал Алексеенко.

Желание пройти проверку Россельхознадзора также выразили Германия, Франция, Польша и другие страны ЕС. Однако в настоящий момент их нет в плане инспекций службы, резюмировал помощник руководителя Россельхознадзора.

"Мы начинаем проверку с Греции. Кипр рядом, наши специалисты после Греции могут туда приехать. А Венгрию мы можем параллельно проверять или после окончания инспекции в двух предыдущих странах", — добавил Алексеенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам