Яценюк посоветовал губернаторам «уменьшить эмоциональный градус»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал руководство областей поддаваться на разного рода провокации и заниматься конкретными делами для страны. Об этом он заявил во время селекторного совещания с руководителями ОГА по вопросам состояния выполнения местных бюджетов, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Прошу всех перестать поддаваться на разного рода провокации, уменьшить эмоциональный градус и заниматься конкретными делами для страны. Теми делами, которых от нас ожидает народ Украины и которые имеют конкретный результат для каждого гражданина государства», — отметил он.

Яценюк подчеркнул, что экономическая ситуация в Украине непростая. «Но мы нашими совместными усилиями, шаг за шагом выходим из этой очень сложной экономической ситуации», – заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что сейчас очень многое зависит от единства страны. «Президент и премьер-министр работают как одно целое. Большинство парламентской коалиции поддерживает сложные, но правильные решения правительства и Президента. Нам сейчас удалось наладить не просто диалог, а результативную работу», – отметил премьер.

Такая слаженная работа, подчеркнул он, должна быть и на уровне руководителей областных администраций. «Должна быть согласованная и единая команда, которая несет ответственность за судьбу страны, которая столкнулась с крупнейшими вызовами в истории украинского государства». От каждого из нас зависит, какое будет завтра. Мы с вами боремся за европейское будущее страны, за то, чтобы были рабочие места, заработная плата, средства в бюджете на ремонт дорог, восстановление больниц, финансирование школ. За то, чтобы в стране не было коррупции, чтобы коррумпированных чиновников снимали и отстраняли, как мы это делаем сегодня. За то, чтобы украинец понял, что есть новая страна. Словам никто не верит. Верят только конкретным действиям и конкретным результатам», — обратился Яценюк к руководителям областных государственных администраций.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам