Дело военнослужащих, устроивших ДТП в Константиновке передано в суд

Главная военная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело в отношении военнослужащих, совершивших смертельное ДТП в городе Константиновка Донецкой области, сообщается на сайте ведомства.

«Следователями военной прокуратуры собраны неопровержимые доказательства вины двух военнослужащих, которых привлекли к уголовной ответственности», — сказано в сообщении.

Установлено, что 16 марта 2015 года пьяный военнослужащий офицер «не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному», тоже нетрезвому. В результате военные не справились с управлением машиной и сбили двух пешеходов, в результате чего погибла 8-летняя девочка и пострадала женщина.

Сейчас военнослужащий обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия), а его подчиненный — по ч. 1 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин); оба военных взяты под стражу. Отмечается, что минобороны Украины полностью возместило ущерб согласно иску, заявленному родственниками погибшей девочки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам