Годзиллу назначили послом в Токио (видео)

Годзиллу назначили особым гражданином и туристическом послом одного из специальных районов Токио – Синдзюку, сообщает ABC News. В этом районе расположена японская студия Toho, создавшая оригинальный фильм о Годзилле 1954 года и работающая над новой картиной об этом знаменитом монстре.

Студия также провела презентацию огромной головы Годзиллы. Во время этого мероприятия актер в костюме монстра подошел к мэру Синдзюку Кенити Ёсидзуми, чтобы получить сертификат о гражданстве, но поскольку лапы Годзиллы для таких церемоний не предназначены, документ от имени монстра принял Минами Итикава из Toho.

Япония надеется, что крупнейшая кинозвезда в ее истории поможет привлечь туристов. «Годзилла – это персонаж, который является гордостью Японии», – отметил Ёсидзуми.

Отмечается, что если Годзилла решит вернуться в Синдзюку, то теперь он может наступить на собственную голову.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам