В Кремле не намерены "навязываться" G7

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в эффективности обсуждения глобальных проблем, в частности на саммитах G7, без участия Москвы, сообщает РИА Новости.

"Президент (Путин — ред.) неоднократно говорил, что мы не имеем в виду кому-то навязываться в какие бы то ни было форматы. Можно еще к этому добавить, что, естественно, обсуждение глобальных проблем без участия России вряд ли может быть эффективным и вряд ли может приводить к каким-то действиям", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, обсуждается ли в Кремле возобновление формата "восьмерки".

Отвечая на вопрос о заинтересованности в подобных саммитах, он ответил, что Россия была и остается открыта для любого взаимодействия.

Ранее с инициативой пригласить Путина на саммит G7 ранее выступил лидер фракции Левые в бундестаге Грегор Гизи. По его мнению, урегулировать конфликты без России невозможно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам