Силуанов: Украина заверила Россию в выполнении обязательств по кредиту на $3 млрд.

Украина заверила Россию в выполнении обязательств по погашению кредита на $3 млрд. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"В ходе моего недавнего разговора с министром финансов Украины с украинской стороны были даны все заверения, что те обязательства, которые есть к погашению в декабре текущего года, они $3 млрд, учтены в украинском бюджете", — заявил министр.

При нарушении условий кредита Россия намерена обратиться в международный суд, добавил он. "Если это заявление дезавуируется, мы будем действовать в соответствии с теми соглашениями об инвестировании средств ФНБ в украинские облигации. Так, что в случае невыплаты, мы будем обращаться в арбитражные суды по английскому законодательству", — добавил Силуанов.

Украина получила $17,5 млрд от МВФ в феврале. По условиям соглашения страна должна реструктурировать $15,3 млрд долга частным инвесторам. Россия не планирует участвовать в программе реструктуризации и ожидает уплаты долга в декабре 2015 года.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам