Facebook помог вернуть потерянное кольцо


Супругам из австралийского города Нуса вернули золотое кольцо, потерянное около девяти месяцев назад у берегов Бали, сообщает Mashable. Украшение обнаружила другая австралийка Рокси Уолш (Roxy Walsh), которая занималась на индонезийском курорте подводным плаванием. 7 апреля дайвер разместила объявление о находке в своей группе в Facebook. Спустя пять дней хозяева кольца связались с ней.

На странице группы Уолш рассказала, что во время подводного плавания попала в сильное течение, и поспешив попасть на берег, залезла на одну из скал, где и увидела кольцо.

Оригинальным сообщением с описанием находки пользователи Facebook поделились более двух тысяч раз. При этом Mashable уточняет, что всего объявление было опубликовано в социальной сети более 100 тысяч раз. Владельцев удалось найти благодаря надписи Darling Joe Happy 70th Birthday 2009 Love Jenny («Дорогой Джо, счастливого семидесятилетия, 2009, с любовью, Дженни»), выгравированной на внутренней стороне украшения.

Выяснилось, что хозяева кольца Джо (Joe) и Дженни Лэнгли (Jenny Langley) живут в трех часах езды от дома Уолш. Узнав об этом, женщина лично отвезла им драгоценность. Фотографию украшения в Facebook обнаружила их 19-летняя внучка.

Джо Лэнгли рассказал, что потерял кольцо девять месяцев назад, когда при сильном течении пытался залезть на ту самую скалу, где украшение потом обнаружила Уолш. «Мне повезло, что кольцо нашлось. Но главное, что нашелся такой честный и заботливый человек, который захотел найти его владельцев», — заявил он.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам