Йоко Оно поучаствует в Уральской биеннале


Художница Йоко Оно, вдова лидера Beatles Джона Леннона, согласилась предоставить для Уральской биеннале современного искусства в Екатеринбурге одну из своих инсталляций, сообщает канал ЕТВ.

Сейчас ведутся переговоры о личном участии Оно в биеннале. Как рассказала комиссар биеннале Алиса Прудникова, Оно подтвердила, что по крайней мере ее работа на мероприятие приедет. «Кураторы очень много работали со звездами, и пока — тьфу-тьфу-тьфу — у нас подтвердила участие в биеннале Йоко Оно, если говорить о каких-то громких именах. Я думаю, если она приедет, это будет, боже мой, какое событие для Екатеринбурга, и вообще «Битлз-клуб» должен быть нашим спонсором», — поделилась Прудникова.

Третья Уральская индустриальная биеннале современного искусства пройдет с сентября по ноябрь. Основной площадкой для нее станет здание гостиницы «Исеть». В этом году мероприятие будут курировать сербка Бильяна Чирич и китаец Ли Чженьхуа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам