СМИ сообщили о заочном аресте Богатыревой

Печерский райсуд Киева принял решение о заочном аресте экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая объявлена в международный розыск. Об этом сообщает издание «Тиждень.ua» со ссылкой на данные ГПУ.

Богатырева якобы обвиняется в хищение в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса). В Генпрокуратуре изданию сообщили, что на время расследования наложен арест на денежные средства экс-министра в размере $100 тыс. и 300 тыс. грн.

В то же время, об аресте квартир и другого имущества экс-министра и ее семьи в ответе не сообщается. В октябре пресс-служба прокуратуры обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам