Хиллари Клинтон призвала внести однополые браки в Конституцию США

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая намерена участвовать в президентских выборах, призвала Верховный суд страны разрешить однополые браки во всех штатах.

По мнению Клинтон, такие союзы должны быть прописаны в Конституции.

"Клинтон поддерживает равенство браков и надеется, что Верховный суд встанет на сторону пользу представителей сексуальных меньшинств и предоставит им конституционные права", — заявил пресс-секретарь Адриэн Элрод.

Клинтон затронула этот вопрос в преддверии рассмотрения иска против запрета однополых браков в штатах Кентукки, Мичиган, Огайо и Теннесси. Слушание состоится 28 апреля в Верховном суде в Вашингтоне.

Возглавляя в 2009-2013 годах Госдепартамент США, Клинтон неоднократно выступала за права геев и лесбиянок как в США, так и в других странах мира.

В 2013 году бывший госсекретарь США опубликовала видеообращение, в котором поддержала однополые браки. По ее словам, раз геи и лесбиянки являются гражданами, то они должны иметь и все причитающиеся им права, в том числе на брак.

Напомним, о намерении принять участие в президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон сообщила 12 апреля. Баллотироваться на пост главы государства она будет от Демократической партии США. Свою избирательную кампанию 67-летняя Клинтон начнет со штатов Айова и Нью-Гемпшир.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам