Фильм "Номер 44" сняли с проката в Беларуси

Фильм "Номер 44" шведского режиссера Даниэля Эспинозы, снятый с проката в России, отказались демонстрировать в Беларуси, передает Интерфакс. Об этом решении рассказал журналистам генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Коктыш.

Ранее Коктыш сообщал, что никаких волнений по поводу срыва проката фильма в Беларуси нет. Более того, он выразил мнение, что из-за отмены проката в России картина "Номер 44" может вызвать повышенный интерес зрителей.

Решение об отмене проката в Беларуси приняла компания-прокатчик "Централ Партнершип". Прокатчик отозвал ленту из проката в России 15 апреля за день до премьеры, которая должна была состояться 16 апреля. Представители "Централ Партнершип" и Министерства культуры РФ пришли к выводу, что фильм искажает советскую историю и показывает в невыгодном свете советских граждан.

Действие картины разворачивается в СССР 1953-го (не считая пролога, разворачивающегося в мае 1945-го). Главный герой, агент госбезопасности Лев Демидов, принимается за расследование серии детских убийств и оказывается жертвой гонений собственного начальства, утверждающего, что в коммунистическом обществе не может быть маньяков, и обвиняющего Демидова в госизмене.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам