Гройсман разъяснил ситуацию с повышением зарплаты депутатам

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман уточнил, что с 1 апреля зарплата народных депутатов составляет 6109 гривен. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг, 16 апреля.

"6 109 гривен. Это размер заработной платы народных депутатов с 1 апреля. Хочу, в конце концов, поставить точку в спекуляциях на эту тему", – написал Гройсман.

Он отметил, что до 1 апреля действовало ограничение заработной платы до семи минимальными окладами для членов Кабмина, народных депутатов, других должностных лиц, что составило 8 526 гривен, которое действительно отменено 2 марта этого года.

"В то же время, еще ранее, постановлением Кабинета министров Украины от 14 февраля 2015 г. № 43 "Вопросы оплаты труда членов Кабинета министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти и других государственных органов в 2015 году" установлено, что в 2015 году месячная заработная плата народных депутатов Украины начисляется в размере должностного оклада членов Кабинета министров Украины, что составляет на сегодняшний день 6109 гривен. В соответствии с этим я подписал распоряжение, которым с 1 апреля размер заработной платы народных депутатов составляет 6 109 гривен", – написал Гройсман.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам