Гройсман выступил за изгнание из Рады депутатов-перебежчиков

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман интервью газете «День» назвал неправильным дальнейшее нахождение в Раде депутатов, которые вышли из своих фракций.

По его словам, инициатива относительно того, чтобы систематизировать и согласовать процедуры, связанные с фракционным структурированием парламента, исходила от фракций коалиции.

«Если ты пришел с политической силой, с которой образовали фракцию или группу и ты сотрудничаешь, нет никаких вопросов. Но если ты хочешь выйти, то зачем ты входил? Я думаю, если человек выходит из фракции, от партии которой он пришел в парламент, он должна составить мандат и идти из парламента, или, по крайней мере, не имеет права выступать от другой политической силы… Не имеет значения, «списочники» или «мажоритарщики». Они использовали командную работу», — приводит его слова Интерфакс-Украина.

Спикер напомнил, что в парламенте зарегистрирован законопроект №2300 «О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно организации работы Верховной Рады Украины», который предусматривает соответствующие нормы.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам