Киргизия может не успеть вступить в ЕАЭС до 8 мая


Существует риск, что договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и протоколы к нему стороны не успеют ратифицировать до 8 мая. По сообщению пресс-службы министерства экономики республики, об этом президенту страны Алмазбеку Атамбаеву заявил и.о. министра экономики Темир Сариев.

Он подвел итоги состоявшегося в Москве заседания Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на уровне вице-премьер министров. В ходе заседания рассматривались вопросы присоединения Киргизии к ЕАЭС.

"Соответственно, изменятся сроки принятия решения о снятии таможенного контроля на киргизско-казахстанском участке границы, — отметили в пресс-службе. — На переговорах наша делегация обозначила позицию, что Киргизстан присоединится к ЕАЭС с учетом национальных интересов страны". По словам представителей ведомства, проекты протоколов к договору о присоединении Киргизии к ЕАЭС, в основном, согласованы, кроме двух "принципиально важных позиций" для киргизской стороны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам