Капитализация Apple превысит $1 трлн

Капитализация американской Apple Inc. в ближайший год может превысить $1 трлн, полагают аналитики Cantor Fitzgerald. Финкомпания повысила прогноз котировок акций Apple на ближайшие 12 месяцев со $180 до $195 за одну ценную бумагу. Таким образом, капитализация американской фирмы, по мнению экспертов, составит $1,1 трлн.

"Мы полагаем, что компания сейчас претерпевает коренные изменения", — отметил аналитик Cantor Брайан Уайт. По его словам, продажи смартфона iPhone 6 идут намного активнее предыдущих моделей, к тому же "умные" часы Apple Watch могут стать самым продаваемым продуктом в истории компании. С учетом слухов о разработке автомобиля, Apple занимается инновациями как никогда ранее, добавил он.

Эксперты таких компаний, как SIG Susquehanna, Macquarie Research, BTIG Research и RBC также недавно повысили свои оценки стоимости бумаг Apple на ближайший год до $150-160 за акцию. При котировках в $155 рыночная стоимость фирмы будет равняться $903 млрд.

Накануне компания отчиталась за минувший квартал, продемонстрировав сильные показатели прибыли, выручки и продаж смартфонов, которые подскочили на 33%.

В ходе сессии во вторник бумаги Apple практически не меняются в цене и торгуются на уровне $132,5 за акцию, а ее капитализация оценивается в $772,65 млрд.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам