Economist назвал украинскую экономику худшей в мире

По итогам апреля украинская экономика демонстрирует наиболее существенное углубление спада экономики в сравнении с другими странами мира. Соответствующие данные в своем Twitter-аккаунте опубликовал Роберт Уорд, глава аналитического подразделения издания Economist Intelligence Unit (EIU).

"15 худших экономик 2015 года. Включая две страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, — Ред.), Венесуэлу, Украину, Кипр и Грецию (апрельский прогноз EIU)", — написал в среду Уорд.

Согласно опубликованным данным, в апреле реальный ВВП Украины упадет более чем на 6% в сравнении с аналогичным периодом год назад. Замыкает тройку худших экономик Ливия и Макау, за которыми следуют Экваториальная Гвинея (4 место) и Россия (5 место).

В хвосте антирейтинга, на 15 месте, оказалась Греция, показатель ВВП которой, согласно аналитикам, показывает весьма незначительное сокращение.

Также эксперт по глобальной экономике опубликовал рейтинг самых быстрорастущих экономик мира в апреле.

"15 самых быстрорастущих экономик в 2015 году. 5 — в Африке 2 – в БРИКС, а также Индия, Китай, а ПНГ (Папуа — Новая Гвинея, — Ред.) — до сих пор номер 1. (апрельский прогноз)", — сказано в сообщении эксперта.

Помимо Папуа — Новой Гвинеи в пятерку лучших экономик вошли Конго, Шри Ланка, Лаос и Камбоджа. Индия и Китай расположились на шестом и 12-м местах соответственно.

Economist Intelligence Unit является исследовательским и аналитическим подразделением The Economist Group, дочерней компании авторитетного еженедельника The Economist. Британская компания основана в 1946 году и с тех пор открыла по всему миру 40 офисов, предлагая свои услуги.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам