ООН откроет в Украине офис по поддержке минских договоренностей

Организация объединенных наций (ООН) откроет в Украине офис по поддержке минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины, заявляет Президент Украины Петр Порошенко.

"Хочу подчеркнуть, что во время визита генерального секретаря ООН (в Украину – ИФ) мы договорились о том, что здесь будет открыт офис поддержки ООН, который будет помогать эффективно обеспечивать имплементацию минских договоренностей", — сказал Порошенко в понедельник в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская область).

Глава государства рассказал, что будет ставить перед мировым сообществом вопрос нарушения боевиками минских договоренностей и ответственности за это. "Мы будем ставить вопрос об ответственности боевиков за циничные нарушения минских договоренностей, когда в буферную зону введены "Грады", крупнокалиберные САУ (самоходные артиллерийские установки – ИФ), минометы, РСЗО (реактивные системы залпового огня – ИФ). И не просто завезены, а продемонстрированы во время так называемого парада. Мы подчеркиваем, что эта техника не была выведена, как этого требуют минские договоренности, и доказательств этому более, чем достаточно", — сказал президент.

Порошенко рассказал, что поднимал этот вопрос во время визита генсека ООН в Украину, а также будет понимать во время предстоящих визитов в Европу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам