В смерти Монро виноват ее врач

Британский телеканал Channel 5 обнародовал доказательства того, что звезда Голливуда Мерилин Монро, умершая при загадочных обстоятельствах 53 года тому назад, стала жертвой халатности ее лечащего врача, доктора Хаймана Энгельберга, который прописал ей смертельный коктейль из снотворных, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Mail.

В ходе расследования, которое проводилось в 1982 году, Энгельберг скрыл этот факт и ввел следствие в заблуждение. Известно, что знаменитая актриса и секс-символ поколения 60-х страдала маниакально-депрессивным психозом и жестокой бессонницей, спасаясь от которых регулярно принимала седативные препараты и амфетамины.

Медицинская карта Мерилин, которую продемонстрировал телезрителям упомянутый выше канал, свидетельствует о том, что доктор Энгельберг прописал пациентке нембутал и трихлорацетальдегид, которые при одновременном приеме чреваты летальным исходом.

Энгельберг, который скончался в 2005 году, утверждал, что не прописывал последнего из этих лекарств. Вина медика усугубляется тем, что он знал о суицидальных наклонностях пациентки и о том, что она пыталась покончить с собой с помощью таблеток.

Авторы программы утверждают, что Мерилин приняла свою обычную дозу трихлорацетальдегид, которую затем, случайно или же намеренно, усилила приемом нембутала. Перед смертью она пыталась дозвониться до близких, однако не успела. В статье говорится, что она уже предпринимала подобные суицидальные попытки, однако в те разы ей удавалось получить своевременную помощь.

Мерилин Монро, любимица миллионов зрителей, была найдена мертвой в своей постели 5 августа 1962 года — в возрасте 36 лет. Рядом с ее кроватью стояло множество пузырьков с лекарствами, и следователи пришли к заключению, что это был суицид.

Однако существуют еще несколько версий ее смерти, согласно которым кинозвезду, любовницу братьев Кеннеди, убили из-за секретной компрометирующей информации, которой она владела.

Мерилин Монро трижды выходила замуж и трижды разводилась. Ее мужьями были полицейский Джеймс Догерти, звезда бейсбола Джо Ди Маджио и знаменитый драматург Артур Миллер. Результаты судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что актриса в течение долгого времени страдала от депрессии, а ее психическое и эмоциональное состояние было крайне неустойчивым.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам