Брак спасает от ожирения


Ученые из Университетской больницы AHEPA в Греции оценили данные 153 человек с избыточным весом (113 женщин и 40 мужчин). Средний возраст участников составлял 47 лет. Около 60 процентов состояли в браке, пишет The Daily Mail.

Специалисты обнаружили: у участников, состоявших в браке, часто был избыточный вес (Индекс Массы Тела (ИМТ) от 30 до 35). Однако ожирение (ИМТ больше 35) чаще встречалось среди одиноких добровольцев. Две трети женатых участников имели избыточный вес, но не были слишком тучными. От ожирения страдали больше 50% одиноких людей. В целом, примерно 25 добровольцев имели ИМТ от 30 до 35, 33% — от 35 до 40, 42% — больше 40.

По мнению исследователей, те, кому не удается найти партнера, могут впасть в депрессию, которая повышает риск ожирения. К тому же, прибавка в весе снижает самооценку. Это тоже мешает завязывать романтические отношения. Кроме того, определенную роль могут играть социально-демографические факторы, например, уровень образования.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам