Карасин: в Москве обсудят с Нуланд налаживание диалога между Киевом, Донецком и Луганском

Москве рассчитывают обсудить 18 мая с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд налаживание диалога между Киевом, Донецком и Луганском.

Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Обсудим процесс урегулирования (на Украине), и прежде всего, выполнение минских договоренностей, налаживание диалога между Киевом, Донецком и Луганском", — подчеркнул дипломат.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил ТАСС, что на консультациях в российском дипведомстве с Нуланд будут обсуждаться российско-американские отношения и ситуация на Украине.

"В российском МИД Виктория Нуланд встретится 18 мая со статс-секретарем, заместителем министра Григорием Карасиным и со мной", — сказал дипломат.

Накануне Виктория Нуланд побывала в Киеве, где заявила журналистам о намерении США усилить свое участие в обеспечении выполнения минских договоренностей совместно с ЕС и странами "нормандской четверки".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам