Пургин: строительство оборонных линий — распил денег для Киева

Строительство фортификационных сооружений вокруг самопровозглашенной Донецкой народной республики — это попытка украинских чиновников заработать, а не усилить оборону, сообщил РИА Новости председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Еще осенью минувшего года украинский лидер Петр Порошенко заявлял, что в Донбассе идет строительство фортификационных оборонительных сооружений и территория будет обустроена по требованиям генерального штаба. Президент считает, что эти сооружения обеспечат надежную линию обороны. По последним данным Генштаба ВСУ, строительство первой линии оборонных фортификационных сооружений на линии соприкосновения в Донбассе завершено на 95%. Строительство второй и третьей линий инженерных сооружений возлагается на областные госадминистрации.

"Фортификационные сооружения — это распил денег. Есть специальный этап, в котором ездит колонна танков и делает специальный мост шириной через любое препятствие 16-метровой ширины. Вы видели где-нибудь канавы, которые выкопаны в ширину 16 метров. Они роют ее в полтора — два метра по кабелям и так далее. Это просто сжигание денег", — сказал Пургин.

По его мнению, больше половины денег, выделенных на строительство фортификаций, уходит в карман чиновников и бизнесменов.

"Сейчас идет распил 850 миллионов гривен (около 40 миллионов долларов) на рытье котлованов и не пойми чего. 850 миллионов гривен потрачено, а сколько из них украдут? По украинским меркам — 60-65% от выделенной суммы", — отметил Пургин.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам