Порошенко: украинские силовики задержали десятки российских военнослужащих

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинские силовики уже задержали десятки российских военнослужащих, которые принимали участие в боевых действ на востоке Украины

"Давайте говорить напрямую – мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это – настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военнослужащих, несколько недель и месяцев назад захватили 20 и 60 соответственно солдат российских спецподразделений. Это очередное сильное доказательство", — заявил Порошенко в интервью BBC.

Глава государства отметил, что с пленными обращаются в соответствии со всеми гуманитарными нормами. К ним предоставляется доступ всех гуманитарных организаций.

"К ним уже приходили представители ОБСЕ и Красного Креста. Какие еще доказательства мы должны предоставить мира? Хотя мир нам и так доверяет. Какие доказательства мы должны еще предоставить России, что это их солдаты, их регулярные силы и их война и агрессия?", — сказал Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам