Роналдо намерен открыть академию в Москве

Двукратный чемпион мира, знаменитый бразильский футболист Роналдо заявил о намерении развивать футбол в России. "Мы хотим открыть в Москве "Академию Роналдо", — отметил бразилец на пресс-конференции в Москве в "Интерфаксе". — После обидного поражения от Германии на чемпионате мира мы поняли, что у нас нет звезд. Их нет также и в России, поэтому мне хотелось бы, чтобы они появились здесь".

"Мы будем работать с детьми от четырех до 18 лет. Будем готовить из них спортсменов и граждан", — сообщил Роналдо, добавив, что его проект открыт для инвесторов.

Гость также выразил надежду, что проведение в России чемпионата мира в 2018 году поможет улучшить жизнь населения страны.

"Я бы посоветовал России провести чемпионат мира во благо жителей. Когда мы говорим о чемпионате, мы, прежде всего, думаем о стадионах. Да, они будут построены, и это очень важно, но еще важнее то, что будет после мундиаля. Надо, чтобы эти инвестиции принесли благо и улучшили жизнь людей, которые живут в стране", — отметил Роналдо.

Бразилец приехал в Москву для поддержки футбола в России в преддверии чемпионата мира 2018 года. Его визит также связан с популяризацией в России покера, которым Роналдо всерьез увлекся после завершения футбольной карьеры.

Напомним, что Роналдо трижды признавался футболистом года по версии Международной федерации футбола (1996, 1997, 2002) и дважды получал "Золотой мяч" — приз лучшему футболисту Европы (1997, 2002).

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам