Турчинов предложил НАТО реанимировать проект Ан-70

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов предлагает странам-членам НАТО возобновить работу над совместным проектом самолета Ан-70.

Об этом он заявил на заседании совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, сообщает Укринформ.

«Хочу обратить ваше внимание на реальные возможности возобновления проекта самолета Ан-70, который в перспективе будет обеспечивать потребности наших стран в стратегических авиационных перевозках», — сказал Турчинов.

По его мнению, искусственное замораживание сотрудничества в оборонно-технической сфере между Украиной и НАТО работает лишь в интересах наступательных возможностей агрессора.

Секретарь СНБО отметил, что деятельность совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы и совместной рабочей группы по вопросам оборонно-технического сотрудничества должна быть направлена на обеспечение координации в сфере планирования реализации и контроля выполнения мероприятий по сотрудничеству как на многостороннем, так и на двустороннем уровнях.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам