Назван самый популярный у туристов город

Лондон возглавил рейтинг самых посещаемых путешественниками городов в мире, сообщает The Independent со ссылкой на соответствующее исследование, ежегодно проводимое платежной системой Mastercard и посвященное глобальному туризму.

Эксперты подсчитали, что в 2015 году столицу Великобритании посетят 18,8 миллиона туристов, которые потратят там 13,3 миллиарда фунтов (18,4 миллиарда евро).

Топ-10 самых популярных у туристов городов выглядит так:

1. Лондон
2. Бангкок
3. Париж
4. Дубай
5. Стамбул
6. Нью-Йорк
7. Сингапур
8. Куала-Лумпур
9. Сеул
10. Гонконг

Как отмечает The Independent, Лондон занимал лидирующую позицию в рейтинге пять раз за последние семь лет.

Специалисты также выяснили, что в общей сложности в 2015 году туристы совершат 382,9 миллиона авиаперелетов в разные страны мира. В своих поездках путешественники потратят 327 миллиардов евро.

Издание не уточняет методологию проведенного исследования.

Топ-листы, оценивающие туристическую привлекательность городов, составляются многими компаниями. Например, в марте британской почтовой службе Post Office удалось выяснить, что самый дешевый для путешественников европейский город — это Вильнюс. Исследователи подсчитали, что провести выходные в литовской столице можно в среднем за 100 евро.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам