СБУ задержала рекордную партию героина

Служба безопасности Украины провела масштабную спецоперацию, в результате которой изъято 500 килограммов героина (примерно 1,5 млн доз), ориентировочная стоимость которого на "наркорынке" составляет почти 1 млрд 400 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Таким образом был раскрыт устойчивый транзитный канал контрабанды героина с Ближнего Востока в страны ЕС (Иран — Турция — Украина — Польша).

В состав организованной преступной группировки наркоторговцев, ликвидированной при содействии Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы, входили: организатор — гражданин одной из европейских стран и несколько граждан Украины.

Полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост “Ильичевск” Одесской таможни на пароме “Cheng A” в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Для удобства − рулоны с наркотиком были специально промаркированы. Наркодельцы пытались переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска “Ягодин”.

Задержанная партия является рекордной для Украины за всю ее историю.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам