В ДНР начали выплачивать часть пенсий в долларах


12 июня в ДНР начали выплачивать часть пенсий в долларах, которые при желании можно разменять в банке на рубли или гривны. Об этом сообщила "замминистра финансов" самопровозглашенной республики Оксана Таран, передают РИА Новости.

На данный момент выплаты в иностранной валюте проводят пока что только для военных пенсионеров, добавила чиновник.

"Оценив ситуацию с денежной массой, мы приняли решение, что можем делать выплаты в долларах", — заявила Таран. Она также добавила, что пенсии пересчитывают в долларовый эквивалент.

До этого 9 июня пенсии в такой валюте начали выплачивать пенсионерам силовых структур ЛНР. Также частично в долларах получили майскую зарплату медработники, сообщил "министр финансов" самопровозглашенной республики Евгений Мануйлов.

"У нас в ЛНР мультивалютная система. Часть налоговых поступлений идет в долларах, поэтому и они направлены на выплату зарплат и пенсий", — отметил он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам